TP-Link Archer C6 router wireless Fast Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Bianco
TP-LINK
Article Code: OC104678 - Vendor Code: ARCHER C6 - EAN: 6935364088903
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless TP-Link Archer C6 - Wi-Fi 5 - IEEE 802.11ac - Ethernet - Dual Band - 2,40 GHz ISM band - 5 GHz Banda UNII - 4 x Antenna(4 x Esterno) - 150 MB/s Velocità wireless - 4 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - Gigabit Ethernet - Supporto VPN - Desktop
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 215 mm |
| Altezza | 32 mm |
| Profondità | 117 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1 A |
| Connettività | |
| Porta USB | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1 Mbit/s |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Spia | Sì |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, WLAN |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 870 g |
| Profondità imballo | 240 mm |
| Larghezza imballo | 350 mm |
| Altezza imballo | 82 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Port forwarding | Sì |
| Sensibilità ricevitore | 5GHz: 11a 54M: -76dBm 11ac VHT20 MCS8: -70dBm 11ac VHT40 MCS9: -65.5dBm 11ac VHT80 MCS9: -61.5dBm 2.4G: 11g 54M: -76dBm 11n HT20 MCS7: -74dBm 11n HT40 MCS7: -71dBm |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Passthrough VPN | Sì |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Supporto DMZ | Sì |
| Firewall | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Filtro | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 867 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 450 Mbit/s |
| Reti mobili | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Protocolli VoIP | IPv4, IPv6 |
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Qualità dell'antenna | 5 |
| Potenza di trasmissione | CE: <20dBm(2.4GHz), <23dBm(5GHz) |
| Connessione WAN | |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |